Не свои читы , это приемленно для форума?

Если говорится про майнинг, то всё зависит от того. Как долго пользователь не будет замечать нагрузки на свой ПК, и какие настройки для майнинга злоумышленник выставил. Он может майнить и по 5% от мощности видеокарты или процессора. Он также может маскироваться, например не нагружать ПК когда открыт диспетчер задач.

Обычно мы (модераторы) сами проверяем файлы на вирусы, прежде чем пользователи подадут жалобу на тему.

Но вирус же возможно москировать , и если вдруг вы проверили и не нашли?

Скорее все равно будет спален антивирусниками (как минимум VT должен это спалить по трафику программы, но опять же может быть отложенный по времени майнинг, тогда это не сработает)

Я уже писал выше, если кто то заметит что программа майнит, или нарушает другие правила, она будет удалена а владелец заблокирован (зависит от нарушения)

В любом случае через время топик удалят, и создателя забанят!

Есть же программисты с уровнем выше среднего , которые просто от скуки за день напишут работу с майнером , и в которой при вашей проверке вирусов не найдется , а они будут еще какие !

Шанс того, что мы пропустим вирус в файле очень мал, мы проверяем все через вирустотал, запускаем на песочницах с инструментами для анализа, ну и я на своей виртуальной машине запускаю и проверяю.
Ну, а если мы все таки пропустим, то большой шанс того что на топик подадут жалобу и мы просто заблокируем пользователя который поделился этим файлом.

2 лайка

Спасибо всем , было очень интересно послушать про , то как вы находите эти вирусы ( ну тут очевидно ) , и про то что может быть с теми кто даже имев 10000 уровень программирования напишет работу с вирусом .

Тему я думаю можно закрыть , если больше не у кого вопросов нет .

1 лайк