Предложение: Платная регистрация

Платная регистрация

  • Суть в том, что каждый “мастер” - ломастер заходит на форум и создает тему, в которой может лежать абсолютно все, вот сегодня увидел тему с бэкдором вшитым в якобы “не работает чит, помогите”, недавно еще видел похожее тут же.

  • Реализация аддона для движка форума с возможностью платной регистрации - это отличная идея.

Как будет работать платная регистрация?

  • Человек заходя на форум при регистрации после заполнения стандартных полей попадает на вторую ступень регистрации, да, эта ступень - оплата. Система подписок, не система подписок это уже вам решать, главное оплатить прежде чем зайти на форум как пользователь. Человек после оплаты в кассе получает на почту письмо, что оплата прошла и “В данный момент ваш аккаунт не действителен, аккаунт модерируется”. При модерации можно воспользоваться методами “деанона” и по ник-нейму пользователя узнать где он зарегистрирован, что он творил в интернете и так далее.

  • ( Ну конечно же, врядли модерация на форуме имеет знания по поиску человека имея о нем только публичные данные, но да, я надеюсь найдутся тут отличные модераторы с приоритетными узлами на сторонних сервисах и платформах, и да деанон не всегда незаконный!).

Минусы такой системы

  • Больше работы модераторам.

  • Нужно платить какую-то сумму новому пользователю.

Прав я или нет, не знаю. Но если честно - я против. Да, идея прикольная… но блин, это форум. Тут каждый имеет право задать вопрос. У человека реально произошла проблема. Он заплатил деньги за чит (или не заплатит, без разницы. Просто скачал free версию чита). Ему надо еще сюда деньги закидывать? Где выгода? Человек поймет, что сидят какие-то грабители, и уйдет отсюда.

Если человек написал кринж - есть модераторы и администраторы. Я думаю они могут удалять бесполезные темы. Ну, а если нет - просто направлять человека на нужную страницу, или же вопрос.

Человек вот недавно выложил софт с бэкдором , на него уже перешло на тот момент 2 человека я и еще кто то , этот кто то мог установить и запустить на своем компьютере , модерации не было в сети .

Как говориться , хочешь спросить - плати , у человека , который приобрел софт есть всегда собственная тех поддержка в виде разработчика софта , ну спроси ты у разработчика и все .

Первый раз слышу, чтобы такое кто-то говорил.

Я не шарю за форумные движки, но - вместо снятия денег, убрать возможность отправки файлов. Также занести в черный список сообщения по типу “Кому скинуть рабочую версию”. Но если человек сам ищет себе проблем на голову - это проблема именно этого человека. Я никогда не скачиваю что-то от неизвестного человека.

Есть и в телеграм мошенники. “Ты выиграл 50000 рублей, отправь мне 900 и я тебе смогу скинуть.” И первое что у меня в МОЕЙ голове, что это обман. Ну никто никогда не дает деньги, в таком количестве кому-то. На форуме сидят не менее сознательные люди.

Самое простое будет создать своего рода сообщение, или вывеску. По типу: “Не доверяйте сторонним людям. Все проверенное ПО находиться на официальном сайте. Администрация может не успеть проверить файл на вирусы. Если вы не нашли нужный вам чит - напишите админу. Он будет добавлен в скором времени. @iam_admin_pishi_syda_vistyavly_chit .”

А оплату сделать биткоином… :smile:

image

1 лайк

Добрый вечер, @seonka.

Нет никакого смысла в платной регистрации. Контент в игровом разделе отправляется на премодерацию, а в остальных - нет. Любому пользователю будет понятно, что загрузка из неизвестных и непроверенных источников опасна, о чем мы всегда предупреждали и предупреждаем.

Креатор всегда был против подобной монетизации проекта, возможно, когда это будет действительно необходимо, то он поменяет свое решение. Как ты мог заметить, на EZcheats нет абсолютно никаких рекламных баннеров и прочего, это сделано для максимальной безопасности и удобства пользователей. Форум EZcheats - место, где любой может поделиться чем-то полезным и получить что-то полезное от форума, по крайней мере, к этому мы стремимся.

Спасибо за предложение.

1 лайк